اسلام الشهابي بطل مصر في الجودو  ، يشارك ضمن وفد جمهورية مصر العربية بدورة الألعاب الأولمبية المقامة حالية في ريو دي جانيرو 2016 ، الي جانب عدد من الاعبين الذين حصد عدد منهم مراكز ومداليات خلال الايام الماضية.

اسلام الشهابي بطل مصر في الجودو

من المنتظر ان يشهد اليوم الجمعة مشاركة عدد من الرياضيين المصريين في البطولة ، يأتي في مقدمتها مباراة الجودو بين الاعب المصرى اسلام الشهابي امام نظيره الاسرائيلى اوري شوشان ، حيث يخوض عدد من فريق البعثة المصرية مواجهات كثيرة اليوم الجمعة الموافق 2016/8/112 خلال المنافسات المقامة حاليا بالبرازيل .

 

الصحفة الاجنبية والعربية سلطت الضوء عليل مواجهة الاعب المصرى اسلام الشهابي اليوم الجمعة ، فى اليوم السابع من المسابقة لاولمبياد ريو 2016 ، وكانت ضمن الصحف التى تحدثت حول لقاء اليوم صحيفة يدعوت احرونوت ، وقالت ان المصرين والعرب ينتظرون اليوم معركة الجودو بين الاعب المصري اسلام الشهابي ونظيره الاسرائيلي .

وقالت الصحيفة انه لم يتضح بعد اذا كان الاعب المصري يقوم بمصافحة الاعب الاسرائيلى قبل المباراة من عدمه حيث لم يلزم الاتحاد الدولى للجود بذلك وهذا يكون من القرار الشخصى لاعب فقط ، مضيفة انها تامل من ان تكون الرياضة موضع حب وسلام بين البلدين ، كما قالت وزير الرياضة الاسرائيلى ادعو مصر باحترام الاوائح والقوانين ، وان تتسم بالروح الاوليميبة وادعو اللجنة الاوليمبية الى التدخل.

المنافسات المصرية في اليوم السابع -بتوقيت القاهرة.

1- أحمد درويش في تصفيات الرماية “50 متر بندقية وضع أرضي” الساعة 2م.

2- عبد الخالق البنا في نصف نهائي التجديف “القارب الفردي” الساعة 2:30م.

3- منتخب مصر للسيدات أمام سنغافورة في دور الـ16 لتنس الطاولة للفرق الساعة 3م.

4- حمادة الدشناوي في تصفيات سباق 800 متر عدو بألعاب القوى الساعة 3:20م.

5- إسلام الشهابي أمام الإسرائيلي ساسون أور في دور الـ32 للجودو الساعة 3:20م.

6- عزمي محيلبة وفرانكو دوناتو في تصفيات الرماية “السكيت” الساعة 3:30م.

7- منتخب مصر للرجال أمام الولايات المتحدة في دور الثمانية لفرق سلاح الشيش الساعة 3:30م.

8- أحمد شعبان في تصفيات الرماية 25″ متر مسدس سريع” الساعة 5:15م.

9- أحمد رجب في تصفيات الشراع “سباق الليزر” الساعة 6م.

10- نادية نجم في منافسات الترضية للتجديف “القارب الفردي” الساعة 6:10م.

11- فريدة عثمان في تصفيات السباحة “50 متر حرة” الساعة 6:30م.

12- أحمد أكرم في تصفيات السباحة “1500 متر حرة” الساعة 8:10.

13- مها خالد في تصفيات الغطس “3 أمتار منصة متحركة” الساعة 9م.

14- حسام بكر أمام الكاميروني ويلفرد ديدوني في دور الـ16 للملاكمة “وزن 75كـجم” الساعة 10م.

15- أنس بشر في تصفيات سباق 400 متر عدو بألعاب القوى الساعة 2:10ص.

    أضف تعليقاً

    لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

    الرجاء ادخال الرمز التالي *

    تسجيل الدخول

    الرجاء ادخال الرمز التالي *


    تسجيل